Источник: Знамя юности
Знамя юности

Подборка мобильных приложений, которые облегчат жизнь школьнику

Приложение к учебнику

В интернете полно приложений, которые обещают облегчить жизнь школьнику. Мы проверили десятки мобильных помощников и готовы представить вам действительно полезные.

Школьный помощник 2



В приложение, созданное белорусским школьником Иваном Плетинским, можно вносить оценки, расписание уроков и звонков, а также имена учителей и номера кабинетов. Программа автоматически подсчитывает средний балл и подсказывает, сколько и каких по величине отметок нужно получить, чтобы повысить успеваемость.

Можно редактировать названия дисциплин и устанавливать свою систему оценки. На время урока программа автоматически отключает звук в телефоне.

Не хватает графы для записи домашнего задания.

Фоксфорд


Приложение в формате интер­активного справочника по школьным предметам. В учебнике собрано более 3000 теоретических материалов в виде конспектов и 500 видеозанятий от преподавателей вузов. Разработчики предусмотрели несколько уровней сложности в зависимости от цели: базовый – для закрепления знаний, углубленный – для более детального изучения темы и олимпиадный.

Работает без подключения к интернету. Все учебные материалы абсолютно бесплатные. Контент регулярно обновляется.

В приложении размещена информация только о восьми учебных предметах: математике, русском языке, физике, информатике, обществознании, химии, истории и биологии.

Знания


«Знания» – платформа, где школьники учатся у школьников: ученик задает интересующий вопрос, а более знающие коллеги подсказывают решение. Чем больше отвечаешь, тем больше баллов зарабатываешь. А с баллами растет и статус участника – от «новичка» до «головного мозга».

Нет платных функций. В большинстве случаев ответы приходят в течение десяти минут. Встроенный поиск поможет найти близкие к вашей теме вопросы, к которым уже даны ответы.

К вопросу можно прикрепить не более одной фотографии.

Орфография


Программа-игра, в которой вы можете проверить знания русского языка. На экране появляются цитаты из книг российских и зарубежных авторов, и пользователю нужно вставить пропущенные буквы.

Кроме знаний по орфографии, ученики знакомятся с классической литературой. Если школьник допустил ошибку, то, нажав на специальный значок, может прочитать правило.

Многие задания доступны только в платной версии.

 lavrinovich@sb.by
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter