Прилетайте в Беларусь! БРСМ дал старт новой молодежной акции

Прилетайте, вам рады

Встречать гостей белорусы любят и умеют. А креативно пригласить иностранцев приехать в нашу страну поможет молодежь. За день до весны в стране стартовала акция БРСМ «Прилетайте в Беларусь!».


Возле Республиканского дома молодежи в Минске — импровизированная мастерская. По аккуратно выпиленным дощечкам стучат молотками волонтеры и активисты молодежных организаций из всех регионов. Последние штрихи — и десятки стилизованных скворечников, с орнаментом и оригинальным декором, готовы. Развесят их на деревьях возле средней школы № 4.

Домики для пернатых — символ акции, смысл которой куда глубже. Как птицы каждую весну прилетают в уютный дом, так и туристы, побывав у нас однажды, захотят вернуться. Тем более что с введением безвизового режима сделать это просто. Очень важно, что молодые люди поддерживают такой подход, говорит, ловко забивая гвоздь в новенький скворечник, Первый заместитель Главы Администрации Президента Максим Рыженков:

— Жители 80 стран могут посещать нашу страну без визы, и это только начало. Если мы считаем себя современным европейским государством, должны быть открытыми для посещения. Молодежь это понимает, она хочет видеть здесь много гостей и гордиться своей страной.

Под хештегом #ПрилетайтевБеларусь! ребята будут приглашать туристов и в социальных сетях. Волонтер «Доброго сердца» Павел Колодич уже знает, что покажет гостям, когда они приедут в его родную деревню Новое Поле:

— Усадьба Друцких–Любецких — интересный объект со своей историей. Находится всего в 25 километрах от Минска, но не многие о ней знают. Новопольский аграрно–экономический колледж, где я учусь, поддерживает это здание в хорошем состоянии, использует как учебный корпус. С удовольствием проведу для гостей экскурсию.

zubkova@sb.by

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter