Прилепин: пример Беларуси и России, которые реально отстояли независимость и суверенитет, заразителен

Беларусь и Россия не на словах, а на деле являются суверенными и независимыми государствами. Такую точку зрения в эфире программы "Контуры" на телеканале ОНТ высказал писатель, публицист, философ, российский политический и общественный деятель Захар Прилепин.


Эксперт отметил:

- Пример Беларуси и России, которые реально отстояли свою независимость и суверенитет, заразителен. Весь мир, затаясь, смотрит. Африка, Латинская Америка смотрят, какие Александр Лукашенко и Владимир Путин отличные руководители.

В свою очередь западные политики, по словам Захара Прилепина, вместо того, чтобы заниматься вопросами собственных государств, отстаивать свои суверенитет и независимость, борются за возможность стать единственным мировым лидером.

- Они настолько жадные, эти англосаксы, настолько неуемные, что если не Грузия, то Армения, если не Армения, то Северный Кавказ, Чечня, Беларусь, Прибалтика... Везде они накачивают, лезут, перезагружают, ведут работу с любым национализмом, с любыми формами сект. Они просто лезут в нашу жизнь, - отметил спикер.

Фото: скриншот видео ОНТ
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter