«Прикосновение к жизни»

В День защиты детей на Первом — концерт-марафон

В День защиты детей на Первом — концерт-марафон

1 июня в вечернем эфире Первого канала сразу после «Панорамы» состоится трансляция из Дворца спорта благотворительного концерта-марафона «Прикосновение к жизни», приуроченного ко Дню защиты детей, сообщает пресс-служба Белтелерадиокомпании. Напомним, что благотворительную акцию Первый канал проводит совместно с фондом «Прикосновение к жизни». Все собранные от продажи билетов средства будут перечислены детям, больным онкологическими и гематологическими заболеваниями.

В марафоне «Прикосновение к жизни» ежегодно принимают участие известные в стране деятели культуры, спортсмены и представители государственных организаций. Концерт-марафон в эфире Первого канала станет завершаю­щим аккордом акции. Зрители Первого увидят выступления звезд белорусской и российской эстрады: Ядвиги Поплавской и Александра Тихановича, Инны Афанасьевой, «Белорусских Песняров», Алексея Хлестова, Ани Шаркуновой, Галины Шишковой, Паскаля, Прохора Шаляпина, Юлии Михальчик, Доминика Джокера, Дакоты и других.

Кроме того, на протяжении всего эфирного дня 1 июня Первый канал будет показывать клипы финалистов детского конкурса «Песня для «Евровидения-2009». Напомним, что год назад организатор Республиканского детского конкурса «Песня для «Евровидения», являющегося отборочным туром международного детского конкурса песни «Евровидение», — Национальная государственная телерадиокомпания Республики Беларусь взяла на себя обязательство снять клипы всем финалистам проекта. Показ клипов юных белорусских артистов в эфире Первого станет подарком не только для финалистов, но и для всех детей Беларуси.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter