Прикормила

Кулинарных передач много, а хорошая — одна...
Кулинарных передач много, а хорошая — одна. На мой взгляд, самый удачный телевизионный проект о домашней еде получился у Юлии Высоцкой. Наша землячка, как известно, не только великолепная актриса и жена Андрона Кончаловского. Юля — прирожденный кулинар, ее передача «Едим дома» стала самым популярным телешоу в России о вкусной пище, на днях мне даже встретился DVD–диск «Едим дома» (кажется, часть III), где собраны самые шедевральные телепередачи с рецептами от Высоцкой.

Теперь и белорусские телезрители смогут оценить кулинарный гений Юлии: с января телеканал «Лад» начинает показ лучших выпусков передачи «Едим дома». Стоит отметить, Юля снимает свое шоу непосредственно на собственной кухне, где столуются ее знаменитый муж и дети. Самим названием телепередачи Юлия утверждает, что лучшая еда — это еда, приготовленная своими руками. Домашние обеды приносят радость и удовольствие близким и любимым людям, превращая каждую трапезу в маленький семейный праздник. Блюда от Высоцкой всегда оригинальны и в то же время их несложно готовить. Кроме того, они красивы и вкусны. А пища, доставляющая наслаждение зрению и вкусу, всегда полезна и, несомненно, укрепляет наше здоровье и улучшает настроение.

За полчаса телеэфира Юля успевает приготовить три сложносочиненных блюда: холодное, горячее и десерт. Названия их всегда труднопроизносимы, Высоцкая часто использует в приготовлении диковинные продукты, например, я до нее совершенно не отличала сыр «Качиокавалло» (из коровьего молока) от козьего сыра «Гранкорнутто». Хотя, записав вслед за Юлей несколько рецептов, я легко заменяла сыр «Тоскано», предположим, «Российским» и печенье «Тоцетти» у меня получалось ничуть не хуже, чем у автора передачи. Главное, Юля умеет зарядить хозяйку какой–то хорошей энергией. Многие мои знакомые рассказывают: как только передача «Едим дома» заканчивается, женщины любых возрастов бегут на кухню повторять вслед за Юлией ее дивные холодные и горячие закуски.

Кстати, «на десерт» в телешоу «Едим дома» часто показывают, как Андрон Кончаловский садится за стол дегустировать Юлины блюда. В большинстве случаев он произносит: «Вкусно, пальчики оближешь. Молодец, да, Юля, ты умеешь готовить». Высоцкая хитро улыбается: «Прикормила».
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter