Приколы от Деколы

Не тормози! Автомобильные анекдоты - это нечто.
Не тормози!

Автомобильные анекдоты - это нечто. Ну хотя бы про "Запорожец" и 600-й "Мерседес", беспомощных женщин за рулем и предприимчивых "гаишников"... В общем, народный фольклор, как всегда, на высоте. И все же в жизни порой можно стать свидетелем куда более комичных историй.

Одну из таких недавно поведал мне читатель из Витебска. Мол, поехал он как-то по делам в Россию. Притомился в дороге и решил сделать остановку. Ну там косточки размять, нужду справить и всякое такое. Отлучился в лес минут на 10, возвращается - нет любимого "Форда". Нетрудно представить, как бедолага запаниковал. Неужели кто-то успел угнать? В глухой-то местности. Прямо полтергейст какой-то... Все оказалось куда комичнее. Оставленный на склоне холма автомобиль по инерции покатился... к протекающей внизу реке. В ней машину и обнаружили подоспевшие сотрудники правоохранительных органов. Ай-яй-яй!!! Наш герой просто забыл поставить авто на ручник. Спасатели, конечно, подняли "Форд" со дна водоема, только... Сами понимаете - сутки, проведенные в речке, не прошли для авто бесследно.

Ладно, тут хоть водитель не пострадал. А вот в Швейцарии недавно был случай - прямо из разряда черного юмора. За границей, а на те же грабли. И плакать надо, да все равно смешно. Припарковав машину на крутом склоне, швейцарец уже собирался уйти, как та вдруг покатилась вниз. Водитель бросился вдогонку - и почти догнал. Вот только автомобиль внезапно остановился - наехал на бордюр тротуара. А догонявший остановиться не смог: пробил головой стекло и помял бок. Водителя - в больницу, машину - в ремонт. Благо счет за ремонт автомобиля достался страховой компании... И снова виной всему - водительская забывчивость о достоинствах ручного тормоза.

История на ту же тему приключилась недавно в Мядельском районе. Только на этот раз не водитель догонял свою "тачку", а наоборот. Оставленная на небольшом спуске, она начала двигаться и прямо впечатала бампером своего хозяина в "мерс" друга, стоящий напротив. С травмами бедолага был доставлен в больницу, где проведет не один день. А мог еще и штраф схлопотать за неправильную парковку...
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter