Приколы от Деколы

Стены раздора Какие только жалобы не строчат друг на друга добросердечные соседи! И в первую очередь, конечно же, - в милицию! Мол, разберитесь.
Стены раздора

Какие только жалобы не строчат друг на друга добросердечные соседи! И в первую очередь, конечно же, - в милицию! Мол, разберитесь. Ну ладно, коль по делу - мало ли что в жизни случается. Но бывают и совсем анекдотичные ситуации.

Однажды, например, причиной соседского раздора стали, простите, мухи навозные. Да-да! В одном из районов Минска две соседки, проживающие бок о бок в частном секторе, разругались именно из-за этих насекомых. Казалось бы, всего лишь мухи... Что с них взять? Но, решив раз и навсегда разобраться с надоедливыми цокотухами, "потерпевшая" дама написала в милицию заявление: "Мухи с соседской навозной кучи прилетают на мой участок и разводят антисанитарию". Клянусь - чистая правда. Так и представляется дама средних лет, гоняющаяся по огороду за разносчиками заразы. Но в одиночку, да еще с примитивной мухобойкой, вражью силу не изведешь - без помощи милиции, конечно, не обойтись. Правда, действия участкового, на которого свалилось это "серьезнейшее" дело, лично я могу вообразить с трудом. Палить по мухам из табельного "Макарова"? Пригласить их на профилактическую беседу? Или все-таки разобраться с поссорившимися хозяйками?

Участковые, надо отдать должное, умудряются находить выходы и из куда более запутанных ситуаций. Взять хотя бы историю, случившуюся в Московском районе столицы.

Мужчина, назовем его Иван, пожаловался на своего соседа, что тот уменьшил площадь его квартиры. Как? Да якобы взял и... незаметно подвинул стену! Несколько лет в участке копились заявления недовольного жильца, а что делать? Никто, кроме жалобщика, перепланировки в квартирах не замечал. Но однажды это дело попало в руки молодого участкового, который тут же ринулся в бой за справедливость. Пришел в квартиру к дяде Ване и говорит

: - Показывайте, где та самая стена.

- Вот эта, - серьезно отвечает Ваня.

- Давайте-ка мы ее обратно толкнем, - предлагает участковый и изо всех молодых сил налегает на стену.

Не передать, как слезно благодарил сотрудника милиции счастливый Иван, когда "стена оказалась на прежнем месте"... Еще бы - и справедливость восстановлена, и в милицию больше обращаться не надо. В общем, все остались довольны. Остается надеяться, что надолго. Пускай у сотрудников милиции все же больше остается времени не мелочные соседские раздоры улаживать, зачастую надуманные, а с настоящей преступностью бороться. Для нашей же безопасности.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter