Приструнить соседей-дебоширов и просто поблагодарить. С чем приходят на прием к минским участковым

Каждую неделю столичные участковые инспекторы милиции проводят прием граждан в общественных пунктах охраны правопорядка. Как прошел очередной такой прием в ОПОП №904 Центрального района, узнала корреспондент sb.by.

Фото Центрального РУВД

Первой к старшему участковому инспектору Центрального РУВД Алексею Чернушенко обратилась пенсионерка Елена Васильевна.

– Зять, проживает со мной в моей квартире, начал выпивать и скандалить, бросил работу. Что делать в такой ситуации? – делится с участковым своей проблемой минчанка.

Алексей Чернушенко принял заявление и пообещал, что разберётся с дебоширом.

Шумы – одна из самых частых причин, по которой люди обращаются за помощью к участковым. Вот и Евгений Петрович решил обратиться к участковому. Как оказалось, этажом выше живет молодая компания, которая громко включает музыку по вечерам. Мирно решить вопрос не получается. Молодежь не реагирует. Алексей Чернушенко также принял заявление.


Не только с проблемами приходят местные жители на прием. Одинокая пенсионерка, у которой муж умер, пришла к участковому ради того, чтобы просто поговорить. Выслушав женщину, милиционер поддержал ее в беседе и пообещал периодически навещать. Затем с благодарностью в опорный пункт заглянула Ольга Анатольевна. Ранее Алексей Чернушенко помог образумить ее мужа.

– Мой муж, последние полгода пил, – поведала женщина. – Если раньше он был тихим алкоголиком, то в последнее время мог сорваться на меня.

Устав от пьянства главы семейства, минчанка обратилась за помощью к участковому. Тот неоднократно проводил с дебоширом беседы, контролировал его по месту жительства и убедил, что мир куда интереснее, если на него смотреть трезвыми глазами. Минчанин уже больше месяца не пьет.

Участковые инспекторы милиции по средам ведут прием граждан во всех общественных пунктах охраны правопорядка с 17.00 до 20.00 часов. Все желающие могут обратиться к правоохранителям по вопросам, относящимся к компетенции органов внутренних дел.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter