Приходите, поговорим!

Регистрация на психолого-педагогическое собеседование начнется 5 мартаВ условиях и порядке проведения собеседования с прошлого года ничего не изменилось. В список специальностей, к представителям которых предъявляются особые требования, по-прежнему входят государственное управление, государственное управление и право, государственное управление и экономика, международные отношения, международное право, правоведение, экономическое право, журналистика, международная журналистика, таможенное дело.

В прошлом году о собеседование споткнулись прежде всего те, кто не привык находиться в центре информационного потока. Многие из молодых людей, мечтающих о карьере правоведов и журналистов, не знали о собеседовании. Иные не обратили внимания на такую деталь: пройти собеседование надо не только поступающим на стационар, но и тем, кто хочет учиться заочно, дистанционно, на вечерней форме обучения, на условиях целевой подготовки, по сокращенной форме обучения, словом, всем.
Зарегистрироваться для участия в собеседовании можно в течение марта, посетив приемную комиссию вуза лично или прислав заявление почтой. При подаче заявления лично молодой человек должен предъявить паспорт или иной удостоверяющий личность документ. При направлении заявления почтой к нему прилагается копия паспорта или иного удостоверяющего личность документа. В обоих случаях зарегистрировавшийся абитуриент получит лично или почтой извещение с указанием места и времени проведения собеседования. Рекомендации, выданные комиссиями всех определенных местами проведения собеседования вузов, имеют одинаковую силу и действуют во всех учебных заведениях, которые набирают студентов на соответствующую специальность.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter