Приходите, не знаем когда

Наша читательница Татьяна Георгиевна Л. прислала в редакцию снимки, которые свидетельствуют о странных вещах. Но обо всем по порядку.

 В Доме быта, который находится по улице Руссиянова в Минске, имеется мастерская по ремонту зонтов, кейсов, чемоданов, фурнитуры. Жители микрорайона Уручье были очень рады ее открытию, ведь появилась возможность на месте отремонтировать какую-то вещь. Но радость их была недолгой. В последнее время мастерская все больше закрыта. Иногда висит объявление с объяснением причины, иногда нет. “Я смотрела за квартирой уехавших на отдых родственников, решила сдать в ремонт сумку и зонт, но сколько ни ходила в Дом быта, мастерская все время на замке, — рассказывает наша читательница. —  А еще меня озадачил режим работы этого “объекта”. Вверху над окошком имеется информация, что мастерская работает с 10 до 19 с обедом с 14 до 15 часов, в субботу — на час меньше. А выходные — воскресенье и понедельник. А рядом в объявлении, что называется, черным по белому написано, что время приема и выдачи заказов по четным числам с 10 до 14 часов, а по нечетным — с 15 до 19 часов. И выходными значатся суббота и воскресенье.
“Как разобраться с такими ребусами”? — удивляется Татьяна Георгиевна.
А собственно, зачем задаваться вопросом о времени работы и выходных днях мастерской? Вопрос в другом: почему она все время закрыта?
От редакции. В жизни нередко встречаются курьезные ситуации. Может, вы их даже запечатлели своими фотоаппаратами. Пришлите забавные снимки с пояснениями или небольшие рассказы о забавных фактах из нашей жизни. Вместе подумаем, что бы это значило?

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter