Приходите, будем рады

У стенда «Рэспублiкi» на «СМI ў Беларусi» выступит Вячеслав Хоронеко

Рекордсмен Книги Гиннесса Вячеслав Хоронеко выступит у стенда «Рэспублiкi» на XV Международной специализированной выставке «СМI ў Беларусi»

Выставка стартует 4 мая и, судя по программе, обещает быть яркой и насыщенной.

В павильонах «БелЭкспо» на минской улице Янки Купалы читателей, зрителей и слушателей будут ждать журналисты газет, телеканалов, радиостанций, информационных агентств. Хорошо подготовилась к четырехдневной выставке и «Рэспублiка».

После официального открытия выставки у нашего стенда выступит давний друг газеты известный силач

Вячеслав Хоронеко. Трюки с тяжеленными гирями в его исполнении вряд ли оставят кого-либо равнодушным. Сидя в гимнастическом шпагате, рекордсмен Книги Гиннесса будет поднимать 24-килограммовый снаряд. Ждать ли нового рекорда, спросили мы гиревика?

– Выступление на выставке СМИ – это только разминка. Думаю поставить рекорд 6 июня, в день своего 50-летия, – поделился планами Вячеслав. – В сентябре прошлого года в Москве, сидя в шпагате, я поднял 24-килограммовую гирю 41 раз за две минуты. Если превзойду то достижение, посвящу рекорд всем погибшим и пострадавшим при взрыве в метро 11 апреля. В момент взрыва я сам находился на станции «Октябрьская» и с большой болью переживаю случившееся.

Чем еще удивит посетителей выставки стенд нашей газеты? Яркую презентацию и театрализованное представление в национальных традициях нам помогут провести студенты университета культуры. В программе «20 лет со своей страной» выступят артисты, творческие коллективы и юные спортсмены. Все это будет
4 мая, в день открытия выставки.

5 мая пройдут презентации «Юридической газеты» и «Вестей потребкооперации» – газет, которые издаются на базе «Р». В программе – дегустация продукции предприятий Белкоопсоюза (с 10.00 до 14.00) и консультации юристов (с 14.00 до 18.00). А 6 мая с 10.00 до 14.00 прием у нашего стенда будет вести врач-эндокринолог Республиканского эндокринологического центра.

Интересные программы готовят редакции других газет, телеканалы и радиостанции. Любой желающий сможет пройти кастинг телеведущих, научиться обращаться с профессиональной видеокамерой, мастер-классы для юнкоров дадут известные журналисты. Розыгрыши призов среди подписчиков, конкурсы, викторины, спортивные турниры, презентации – всем этим будут наполнены четыре дня работы выставки.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter