Приграничный “Транзит”

В ходе операции “Транзит” задержаны шесть нарушителей границы, в том числе два незаконных мигранта, 20 нарушителей пограничного режима, пять иностранных граждан, незаконно пребывающих в Беларуси. Выявлен гражданин России, находящийся в международном розыске за совершение преступления на территории Германии. Не пропущено порядка 20 потенциальных мигрантов.

Как сообщили в пресс-центре Государственного комитета пограничных войск Республики Беларусь, операция “Транзит” проводилась совместно белорусскими и российскими пограничниками при взаимодействии с сотрудниками милиции, КГБ и ГТК. В особом режиме пограничники несли службу на стыковых направлениях Союзного государства. Белорусскими пограничниками изъято одно огнестрельное оружие, две 80-миллиметровые мины, контрабанда на сумму около 90 миллионов рублей. Четыре раза задерживалась валюта, два — наркотики. В отношении российского гражданина, пытавшегося ввести наркотическое вещество из Санкт-Петербурга, возбуждено уголовное дело.
Совместная операция показала, что, несмотря на все принимаемые меры, возрастает угроза поставок наркотиков в Беларусь. Уже в нынешнем году пограничники изъяли более 10 килограммов наркотических средств.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter