Избиение подростков и приговор витебским педофилам. Чем запомнился вторник

Со вторника в Беларусь пришла оттепель.

Теплеет и в душе российских спортсменов. Олимпийское собрание в один голос сказало свое "да" так называемым "чистым" спортсменам, которые хотели участвовать в зимних Олимпийских играх-2018. А делать это они будут под флагом в статусе Olympic Athlete from Russia - Атлеты-олимпийцы из России. Здесь мы написали, сколько лицензий дали нашей соседке для участия в Играх. 



ТО, ЧТО ВАЖНО

Нашим спортсменам и физкультурникам тоже повезло. Александр Лукашенко освободил их от налога на прибыль‍. Теперь только сильнее, выше, быстрее. Именно на это и должны пойти сэкономленные деньги.

И все же шестеро хоккеисток российской сборной навсегда могут позабыть об Олимпийских играх.


Закончила во вторник Беларусь свое председательство в Центрально-Европейской Инициативе. Вчерашняя встреча завершила мероприятия на уровне министров, бизнеса и парламента, которые проходили весь год в Минске. Андрей Кобяков рассказал, что активно обсуждали и как страны ЦЕИ могли бы ускорить сближение и объединение на континенте.

Сегодня всю страну возмутили "педагогические" методы воспитания в одном из могилевских спецучилищ. Там двое руководителей избили шестерых пытавшихся сбежать подростков. Один из них попал в больницу с переломом позвоночника. 


Еще одна погоня случилась во вторник в Вороновском районе. Там пограничники со стрельбой преследовали подозрительный джип

Во вторник Президент одобрил стратегию развития Беларусбанка. А Мингорсуд оставил без изменения приговор бывшим топ-менеджерам крупнейшего банка страны.

Фото: источник

Напомним, шокирующий случай произошел в Витебске. Там двое мужчин солидного возраста (обоим — за 50) насиловали родных внуков одного из них, когда те приезжали в гости к деду. Так, вот во вторник витебских педофилов посадили


В Австрии произошло ЧП прям-таки мирового масштаба. Там прогремел взрыв на газораспределительной станции, от которого зависят многие европейские страны. В Италии даже ввели чрезвычайное положение. Под  самым большим ударом - Хорватия и Словения. А в интернете стали появляться видео с пылающей станцией. 



Продолжаем следить за новостями по жуткой аварии возле ТЦ "Замок". Вчера стало известно, в чем обвиняют водителя грузовика, который, кстати, ездил без техосмотра, как и половина отечественных автомобилей.



САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ

Начнем новогодней новостью. Вы уже знаете, когда откроются елочные базары, загорятся городские елки, что покупают минчане к Новому году и где можно будет повеселиться с земляками на массовых гуляньях. А теперь узнайте, каким в этом году будет главный салют страны.


В Гродно инспекторам попалась женщина-водитель, в крови у которой было в 7 раз больше алкоголя, чем допустимо. Рассказала, что поссорилась с мужем и решила таким способом проветриться и остыть. 

А вот ссору все на той же Гродненщине пришлось в буквальном смысле тушить. Здесь бывший муж облил жену бензином и поджег ее. Без алкоголя, очевидно, в этой истории тоже не обошлось.


Были ли промилле в крови того, кто вел трактор под Мостом, что опять-таки в Гродненской области, еще предстоит выяснить. Правда, уже патологоанатомам. В реке Щара нашли утонувший трактор и два трупа.

В Якутии уволили воспитателя детсада и ее помощницу, которые "успокоили" крикливого ребенка, заклеив ему рот. И это был не первый "заклеенный рот" в этом детском саду.


Кому-то приклеивают, а кому-то отрезают. Так, британские хирурги перепутали анализы пациентки и удалили ей здоровую грудь. Женщина пребывает в ужасной депрессии и даже закрыла свой салон красоты.



САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ

Быть может вскоре продавать алкоголь у нас будут только после американского совершеннолетия. Этот шаг обсуждали во время заседания на уровне правительства. А наши читатели обсуждают этот вопрос здесь. Некоторые даже предлагают вот что: не успел обзавестись минимум двумя чадами - алкоголь запретить.


В Киеве задержали Михаил Саакашвили. Он особо не скрывал своей конечной цели — отстранение от власти Петра Порошенко. Под эгидой его «Движения новых сил» в Киеве с октября проходит бессрочная акция протеста. Происходящее уже кличут в народе «МихоМайданом». Но с известным «евромайданом» у него общего мало. Читатели SB.BY спорят на тему того, кому сегодня нужен новый Майдан.


Что еще почитать?

На сколько нефть дороже молока, и почему зарплата доярки меньше, чем у нефтяника?


Художник Силивончик узнаваема и популярна. Ее работы охотно покупают как для украшения жилых комнат, так и офисов. Она много и быстро работает, а потому на каждой большой и малой выставке появляются ее полотна и «скульптуры». Анна рассказала, как они с мужем "оскверняют" квартиру картинами.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter