Приговор в силе. В Витебске поставили точку в деле «Лакоста Тур»

Первомайский суд Витебска вынес окончательный вердикт по делу молодой мамы и директора турфирмы «Лакоста Тур». Она обманывала своих клиентов, попросту присваивая деньги. Общий ущерб – почти 32 тысячи рублей. Потерпевшими признаны 15 человек, которые запомнят испорченный отдых надолго.

 Суд признал 30-летнюю девушку виновной в мошенничестве, совершенном в особо крупном размере, вводит в курс Ольга Болоболова, помощник прокурора города Витебска:

- На основании части 4 статьи 209 Уголовного кодекса Беларуси витебчанку приговорили к лишению свободы на 4 года с отсрочкой исполнения – до достижения ее ребенком трехлетнего возраста. Приговор, впервые озвученный в сентябре, был обжалован. Но на днях суд отклонил апелляционный протест, оставив решение без изменения.

Это значит, когда малышу обвиняемой исполнится три года, ей предстоит либо полностью погасить причиненный клиентам ущерб, либо отправиться за решетку.

Напомним, с февраля 2018 года бизнеследи стала выдавать своим туристам фиктивные документы — договоры, страховки и билеты. Кто-то раскрывал обман еще в Витебске, а некоторые семьи узнавали, что их развели на деньги, только в украинском аэропорту, откуда они должны были вылетать в жаркие страны. В ходе следствия, будучи под подпиской о невыезде, обвиняемая забеременела. Но «интересное положение», как и материнство, смогло лишь отсрочить, а не отменить наказание.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter