Приготовленная во Франции пицца стала рекордсменом Книги рекордов Гиннесса

Приготовленную в Лионе 30-сантиметровую пиццу в ближайшее время внесут в Книгу рекордов Гиннесса. Все дело в том, что при ее приготовлении было использовано 257 различных сортов сыра, передает телеканал BFMTV.

Фото: pixabay.com

Приготовил уникальную пиццу местный повар Бенуа Брюэль. Он признался, что изначально хотел использовать 254 сорта, но во время готовки нашел еще три. Тот факт, что такое количество различных сортов сыра разместилось на обычной 30-сантиметровой пицце, и позволил ей попасть в число рекордсменов. "На большую 80-сантиметровую лепешку можно положить любое количество сыра, а вот сделать это на 30-сантиметровой пицце гораздо труднее", — признался Брюэль.

Готовая пицца весит 1 килограмм, из которых 750 граммов составляют те самые 257 сортов сыра. Повар уточнил, что съесть такую пиццу одному не выйдет. Она больше подходит в качестве закуски к аперитиву в большой компании на 20 человек.

Предыдущий рекорд принадлежал шеф-повару ресторана в Мельбурне Джонни Ди Франческо. Он умудрился разместить на 30-сантиметровой пицце 254 вида сыра.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter