Источник: Знамя юности
Знамя юности

Хороводы, песни и хорошее настроение. Школьники рассказали о Главной елке страны

Приглашение в сказку

Ученица девятого класса школы № 2 Воложина Есения Стома немного волнуется. Поправляет аккуратно уложенные локоны и разглаживает складочки на платье. Вместе с сотнями других ребят школьница получила новогодний подарок – приглашение на Главную елку страны. Праздник во Дворце Республики – кульминация благотворительной акции «Наши дети». За несколько минут до начала торжества «Знаменка» пообщалась с его участниками и узнала, с каким настроением детвора собиралась на елку.



На главной новогодней встрече Есения Стома оказалась впервые. Чтобы в этот особенный день выглядеть неотразимо, долго подбирала наряд и прическу. Школьница признается, что Новый год – один из ее самых любимых праздников:

– В любом возрасте хочется верить в сказку, и хоть мне 14, в глубине души по-прежнему верю в Деда Мороза. В Минск приехала в отличном настроении. Мне кажется, за дверями Дворца Республики меня ждет что-то волшебное, то, что запомнится на всю жизнь.

В том, что всем ребятам по­нравится на Главной елке, уверен семиклассник минской гимназии № 22 Степан Сидорович. Школьник во второй раз приехал во Дворец Республики:

– Часто вспоминаю елку, которая стояла в центре зала в прошлом году. Таких высоких и нарядных лесных красавиц я больше не встречал.

А ученица Молодечненской специальной общеобразовательной шко­лы-интерната Ана­тасия Шамаль весь год ждала встречи с Дедом Морозом и Снегурочкой. Общаться с главными новогодними персонажами девятиклассница будет в четвертый раз:

– Когда кружу в хороводе вмес­те с ними, кажется, что попадаю в сказку. Эмоций и впечатлений после Главной елки хватает на год вперед, поэтому буду заряжаться хорошим настроением и позитивом.





Особая новогодняя атмосфера, которая царит во Дворце Республики в канун Нового года, увлекает и восьмиклассника школы № 199 Минска Кирилла Лисицу. Спортсмен, активист, отличник и председатель школьного совета пионерской дружины с нетерпением ждет боя курантов:

– Для меня Новый год – самый веселый праздник. Быть на Главной елке страны для меня большая честь. Здесь собираются задорные и позитивные ребята, поэтому не сомневаюсь – мы хорошо проведем время.

shestakevich@sb.by

Фото БЕЛТА
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter