Приглашение на «променад»

В преддверии нового телевизионного сезона...

В преддверии нового телевизионного сезона «Первый» в сотрудничестве с Европейским вещательным союзом готовит сюрприз для своих телезрителей. 20 сентября после программы «Панорама» состоится трансляция одного из самых популярных в мире концертов классической музыки «The Last Night of the Proms» — заключительной части фестиваля «BBC Proms».

Этот грандиозный музыкальный форум пользуется огромной популярностью не только в Великобритании, но и во всем мире. Он длится восемь недель и состоит из серии так называемых «променадных» концертов. Название связано с оригинальной практикой: билеты продаются не только на обычные сидячие места, но и на стоячие. А это значит, почитатели классической музыки могут перемещаться (или прогуливаться) по определенной части зала.

В фестивале обычно участвуют лучшие музыканты мира. В этом сезоне в последнем концерте принимают участие Сара Коннолли, знаменитое меццо-сопрано Великобритании, и Элисон Болсом, получившая всеобщее мировое признание благодаря виртуозной игре на трубе. В сопровождении ведущего британского симфонического оркестра и хора ВВС они исполнят произведения Гайдна, Генделя, Перселла, Кнуссена и других великих композиторов.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter