Театральные дискуссии на витебской сцене и художественные в минском Дворце искусства

Приглашение к арт–дискуссии

Более 400 произведений и 250 авторов на главной выставочной площадке страны — VI Белорусская биеннале живописи, графики и скульптуры откроется уже сегодня. По традиции, начавшейся 10 лет назад, художники презентуют во Дворце искусства свои свежие работы, созданные за последние два года. До середины декабря арт–пространство по адресу Козлова, 3 станет площадкой для творческих споров людей разных поколений и мировоззрений. Во всяком случае, организаторы на это надеются.



Главные темы, волнующие белорусских художников, оставались неизменными на протяжении всех 10 лет. Историческое прошлое («преданья старины глубокой» и ключевые события вчерашних дней), внутренние рефлексии и восхищение белорусской природой. Выяснить, какие перемены произошли в мастерских, — основная цель VI Белорусской биеннале живописи, графики и скульптуры.

По традиции же в дни биеннале пройдет конкурс на лучшие произведения в номинациях «Живопись года», «Графика года» и «Скульптура года». Победителей и лауреатов определят коллеги–профессионалы.
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter