В 2019 году Беларусь примет Европейский юношеский олимпийский фестиваль

Приезжайте выступать

В 2019 году Беларусь примет Европейский юношеский олимпийский фестиваль
В 2019 году наша страна примет Европейский юношеский олимпийский фестиваль. Ключевой фактор, который повлиял на выбор Минска в качестве столицы феста, – арены топ-уровня.

елорусские спортсмены на правах хозяев выступят во всех девяти видах спорта – баскетбол, гимнастика, дзюдо, велоспорт, теннис, гандбол, плавание, волейбол и легкая атлетика. Сейчас полностью готовы площадки практически для всех видов. Королеву спорта примет обновленный стадион «Динамо». Его реконструкция завершится к 2017 году.

А после 2020-го Минск снова сможет претендовать на проведение чемпионата мира по хоккею. Наша страна собирается подать заявку в Международную федерацию.

– Учитывая успешное проведение мирового первенства в Минске в этом году, а также активную заинтересованность отечественных и зарубежных болельщиков, после всех согласований мы рассмотрим возможность подачи заявки на рганизацию чемпионата мира в период после 2020 года, а возможно, и в этот год, – прокомментировал Глава национальной хоккейной федерации Игорь Рачковский.

Такие забавные талисманы


 Бразилии представлены талисманы летних Игр-2016 в Рио-де-Жанейро. Ими стали собирательные образы растительного и животного мира страны.Фауна отображена в виде улыбающегося желтого зверя, очень похожего на кота. Флора – растение сине-зеленого цвета с листьями на голове.

Впереди у бразильцев непростое задание – определиться с именами для талисманов. На выбор предлагают три пары имен – Оба и Эба, Винисиус и Том, Ти­ба-Туки и Эскиндим. Голосование будет проходить в интернете.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter