Командующий войсками Западного оперативного командования Виктор Хренин впервые провел прием для лучших военнослужащих-срочников

Прием по месту службы

Командующий войсками Западного оперативного командования Виктор Хренин в минувшие выходные впервые провел прием для лучших военнослужащих‑срочников. На прием пригласили представителей всех соединений и воинских частей, дислоцирующихся в Гродненской и Брестской областях, — 11 военнослужащих и их родителей. Генерал‑майор Виктор Хренин высказал слова благодарности всем родителям за воспитание нынешнего поколения защитников Отечества.

Фото ЗОК.

Ирина Шмат пришла на мероприятие с двумя сыновьями. Младший — еще школьник, а старший, Дмитрий, вот уже полгода проходит службу в инженерных войсках. За это время успел отлично себя зарекомендовать и удостоился приглашения на генеральский прием вместе со всей семьей. Ирина Викторовна говорит, что не сомневалась — в армии Дмитрий покажет себя с лучшей стороны.

— В сердце матери всегда живет тревога за своего ребенка. Тем не менее я была уверена, что мой сын постарается выполнить все поставленные перед ним задачи. Он окончил вуз, получил инженерную специальность и был направлен в инженерные войска. Для нас это было важно и символично — в армии он смог развивать и применять знания, полученные в вузе. Безусловно, мы воспитывали сына быть сильным, мужественным, решительным, терпеливым и смелым. Сегодня я горда тем, что нахожусь здесь. Мой сын оказался в числе лучших среди представителей двух регионов страны.

В разговоре с журналистами генерал‑майор Виктор Хренин заверил, что приемы для семей лучших военнослужащих‑срочников станут регулярными и будут проходить раз в год:

— Мы пригласили родителей в штаб командования, тем самым подчеркнув, что мы ценим взаимную связь с семьей наших военнослужащих. Прекрасно понимаем, что молодой человек никому не расскажет так откровенно, как отцу либо матери, о тех хороших моментах либо проблемах, которые возникают в процессе службы. Ну а нам бы хотелось на все это оперативно реагировать. Сегодня в рядах командования проходят службу около 4 тысяч человек. Конечно, у нас нет возможности пригласить их всех, но я хотел бы воспользоваться случаем, чтобы поблагодарить всех родителей, чьи сыновья сейчас проходят службу, за то, что они не на словах, а на деле доказывают свой патриотизм и любовь к Родине. А со своей стороны хочу заверить: мы осознаем, что наша обязанность — не только научить военному делу, но и создать безопасные и комфортные условия службы. Ну а по окончании службы всех ребят — возмужавших, окрепших — вернуть домой.

В ходе приема родители получили благодарности командующего и букеты цветов. А военнослужащие были поощрены грамотами и увольнениями из расположения воинской части с выездом за пределы гарнизона сроком на трое суток.


Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter