Прием документов в вузы Беларуси начнется с 8 июля

Прием документов в вузы Беларуси начнется с 8 июля
Министерство образования Беларуси постановлением № 31,  определило сроки проведения в 2014 году вступительной кампании в вузы страны, сообщает пресс-служба ведомства.



Подать документы в государственные вузы для поступления на очную или заочную, в том числе дистанционную  формы обучения за счет бюджета, можно будет с 8 по 12 июля

Документы для заочного обучения  в вузах сельскохозяйственного профиля будут принимать  с 1 по 30 ноября. 

Для получения высшего образования на платной основе в очной или заочной форме обучения в большинстве вузов будут принимать документы с  8 по 31 июля.

Исключение составляет заочная форма вузов сельхозпрофиля, на которую документы будут приниматься с 1 по 30 ноября. Кроме того с 8 по 28 июля документы  для платного обучения в очной или заочной форме будут принимать следующие вузы:  Академия МВД , Могилевский высший колледж МВД , Командно-инженерный институт МЧС, Гомельский инженерный институт МЧС, Институт пограничной службы Республики Беларусь, Белорусская государственная академия искусств, Белорусская государственная академия музыки, Белорусский государственный университет культуры и искусств.

Вступителные экзамены в большинстве вузов Беларуси пройдут с 13 по 18 июля.

С 13 по 16 июля вступительные экзамены пройдут в Академии МВД, Могилевском высшем колледже МВД , Командно-инженерном институте  МЧС, Гомельском  инженерном институте МЧС и  Институте пограничной службы.

С 13 по 22 июля будут сдавать экзамены абитуриенты Белорусской  государственной академии искусств, Белорусской  государственной академии музыки, Белорусского государственного  университета культуры и искусств.

С 1 по 20 декабря пройдут вступительные испытания для поступающих на заочную форму обучения в вузы сельскохозяйственного профиля.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter