Придыбайло: в Казахстане часть предателей была среди силовиков

По мнению специального корреспондента Russia Today Константина Придыбайло, это является одним из отличий белорусских событий 2020 года от недавних беспорядков в Казахстане. Об этом он рассказал в эфире программы "Скажинемолчи" на "Беларусь 1"


Обе ситуации Придыбайло назвал звеньями одной цепи – работы НКО. Он добавил, что в Казахстан было вложено огромное количество денег. 

– Казахстан довольно сложный, там наблюдается и клановая борьба. Предательство силовиков произошло, возможно, по причине того, что они принадлежали к определенному клану. Но технологии [в Беларуси и Казахстане] применялись идентичные. Одинаково отреагировал и Запад. Отличие белорусской ситуации 2020-го от казахстанской в том, что в Казахстане часть предателей была среди силовиков. В Беларуси такого не было. То есть если отбросить узелок с кланами и соединить все ниточки, все сходится, – считает журналист. 

Гость программы напомнил, как действовали белорусские силовики во время протестов 9–11 августа 2020 года. Они, применяя спецсредства и делая все, что положено по закону, четко дали понять, что враг не пройдет. Огонь на поражение никто не открывал, добавил Константин Придыбайло. 

Фото: скриншот видео
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter