Придыбайло о герое из «Альфы»: он был надежным и настоящим

В своем телеграмм-канале «От Придыбайло. Субъективно» российский журналист и блогер Константин Придыбайло рассказал некоторые подробности о службе и жизненном выборе геройски погибшего старшего лейтенанта Группы «А» КГБ Дмитрия Федосюка:


«Не многие знают, но в КГБ Дмитрий начинал в самом небоевом подразделении - бухгалтерии. Мог бы всю жизнь, что называется, при штабе отсидеться, но он не такой... Это для «Альфы» он «Нирвана», а для скупых на эмоции финансисток он навсегда останется «тем самым Димкой». В армию Дима пошел сам, хотя, как и у многих сейчас, «были вариантики». Но он мечтал служить в «той самой Альфе». Добился этого и стал одним из лучших.

Его очень любили друзья. Он был надежным и настоящим. Круче любого киношного героя. И просто обожал свою четырехлетнюю дочь.

Дмитрий с простреленным легким, с разорванным сердцем, которым он прикрыл боевых товарищей, продолжал бороться за жизнь. Несмотря на невероятную боль Дима до последнего оставался в сознании. Врачи просто не могли поверить, что человек мог жить практически на одной силе воли…»

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter