Придыбайло: «картинка» с дронов больше всего раздражала оппозицию

Видео с дронов больше всего раздражало протестовавшую в Беларуси в 2020 году оппозицию, поскольку если снизу все выглядит красиво, то сверху можно по головам пересчитать участников акций и убедиться в их немногочисленности. Об этом в программе телеканала ОНТ «Марков. Ничего личного» рассказал журналист телеканала RT Константин Придыбайло.

Комментируя циркулирующие в некоторых телеграм-каналах домыслы о том, что российские телевизионщики фактически заменили в прошлом году своих белорусских коллег, Константин Придыбайло заметил:

– Отрицать, что мы, как журналисты RT, которых Александр Лукашенко позвал на помощь, сотрудничали, незачем. Но мы делились прежде всего «картинкой», поскольку вели прямые трансляции с протестных акций оппозиции, причем сверху. А «картинка» с дронов больше всего раздражала оппозицию, поскольку если снизу все выглядит красиво, то сверху можно по головам пересчитать эти сотни, может быть, тысячи людей. То есть делились мы именно этим, причем в рамках соглашения о сотрудничестве. Но никто никого не заменял и в кадр не садился.

При этом российский тележурналист заметил:

– Белорусы  мирные люди, и Белорусское телевидение было всегда таким спокойным. Весной прошлого года, приехав в Беларусь, я интересовался: а есть ли здесь «тефлоновые» журналисты? То есть такие, от которых будет весь хейт, весь негатив просто отскакивать. И очень здорово, что такие журналисты появились.


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter