Источник: Знамя юности
Знамя юности

Придумано в Гродно. Квест-игра «Победа 75» объединила онлайн 130 команд

Придумано в Гродно

Хорошо знаете советские кинофильмы, песни военных лет и разбираетесь в моделях танков? Тогда в конце текста ловите ссылку на квест: на прошлой неделе Гродненская областная организация БРСМ запустила онлайн-проект «Победа 75». 

Первый этап квест-игры провели 3–4 апреля. И хотя мозговой штурм под названием «75-летие освобождения Гродненской области» задумывался скорее как региональный турнир, получился настоящий международный митап, делится впечатлениями первый секретарь Гродненского обкома БРСМ Анна Саросек:

– В квесте поучаствовали 130 команд из Беларуси, России и Украины: к представителям первичных организаций нашей области присоединилась молодежь из Минска, Бреста, Гомеля, Санкт-Петербурга, Москвы, Челябинска, Харькова, Одессы и других городов. Интеллектуальную начинку для игры подготовили активисты из Гродненского государственного университета имени Янки Купалы, они предложили участникам пройти десять блоков с различными заданиями. Например, по фотографиям узнать Героев Советского Союза, расшифровать коды из букв, фраз и смайлов, угадать названия фильмов и песен. 

Кто-то справился с головоломками уже спустя пару часов, кому-то не удалось пройти все уровни. В рейтинговой таблице по итогам первого этапа на верхней строчке оказалась команда первички БРСМ автобусного парка Гродно. Подключиться к квесту может каждый – до Дня Победы запланированы еще четыре игры, приглашает Анна Саросек:

– Следующий этап, который мы назвали «Фотоохота», стартует 13 апреля и продлится неделю. Все туры проводятся в онлайн-режиме на программном комплексе Encounterс на сайте nightcity.en.cx. По итогам игры тройку призеров, попавших в топ турнирной таблицы, ожидают ценные призы.

zubkova@sb.by

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter