Придется сброситься, зятьки

В Рогачевском районе госинспекторы задержали “семейную” бригаду браконьеров.

В Рогачевском районе госинспекторы задержали “семейную” бригаду браконьеров.

У  работников Государственной инспекции охраны животного и растительного мира глаз наметан. Вот и во время очередного патрулирования профессиональное чутье не подвело представителей этого ведомства.

В автомобиле, который 11 января госинспекторы остановили для проверки на трассе Минск — Москва (в километре от Днепра), ехали четверо рыбаков, причем, как выяснилось, не налегке. Их улов составил 41 килограмм отборной рыбы, в основном леща. Секрет столь увесистой рыбацкой “удачи” открылся быстро: в лодке на “лафете” было спрятано запрещенное орудие лова — восьмидесятиметровая сеть.

Трое из задержанных оказались родственниками: гостеприимный тесть, житель деревни Близнецы, пригласил на ночную рыбалку зятьев, приехавших из Минска и Санкт-Петербурга. Теперь “семейный отдых” обернется большими расходами — около восьми миллионов рублей возмещения ущерба, причиненного природным ресурсам. И уголовным делом. Словом, браконьеры воплотили в жизнь поговорку: тесть, как ни вертись, а за зятька поплатись.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter