Причуды звездного шкафа

Увидеть эксклюзивные сумки и обувь известных мировых брендов можно на выставке «Made in Italy: 100 лет итальянской моды» в Витебском областном краеведческом музее.  

Увидеть эксклюзивные сумки и обувь известных мировых брендов можно на выставке «Made in Italy: 100 лет итальянской моды» в Витебском областном краеведческом музее.

 

В экспозиции представлены как изделия популярных в мире модельеров, так и продукция малоизвестных дизайнеров. Многие вещи, что экспонируются на выставке, ранее принадлежали мировым знаменитостям.

 

 

Конечно, интересно узнать модные вкусы звезд шоу-бизнеса. Вот, например, кокетливый белый рюкзачок Элтона Джона, обильно украшенный фантиками от конфет. Привлекает внимание жгуче-алая плетеная сумка Барбры Стрейзанд. Экстравагантно выглядит сумочка в форме помидора Джулии Робертс. Интересно, что все упомянутые аксессуары для звезд изготовил модельер Андреа Пфистер.

 

 

Наряду с вещами знаменитостей на выставке экспонируется множество моделей обуви и сумок с удивительным дизайном. Особенно необычно выглядят тапочки из стекла от Феррагамо, верх которых украшен шипами. Представлена в экспозиции и модная повседневная обувь. Среди изделий pret-a-porte привлекают внимание высокие черные сапоги от Версаче, украшенные рядами заклепок. Шикарно смотрятся туфли салатового цвета от Кена Скотта и босоножки на желтой подошве от Морески.

 

 

Мода и искусство – это универсальные языки, которые помогают разным народам лучше понимать и узнавать друг друга, – сказал на открытии экспозиции посол Италии в Беларуси Стефано Бьянки.

Выставка продлится до 9 марта.

 

Евгений КАРПАС, «ЗН», фото автора

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter