Причиной аварии в Чаусском районе мог стать померанский шпиц

О том, что вчера в аварии в Чаусском районе погибли двое молодых людей, мы уже писали. Трагедия произошла возле агрогородка Осиновка. На шестнадцатом километре трассы Чаусы – Мстиславль - граница России автомобиль «Жигули», которым управляла 25-летняя могилевчанка, вылетел на встречную  полосу, оттуда – в кювет, где и врезался в дерево. Сегодня стали известны некоторые подробности случившегося.

шпиц.jpg

Фото носит иллюстративный характер


Официальный представитель управления Следственного комитета по Могилевской области Оксана Соленюк уточняет:

- Молодая семья – сзади ехал 31-летний супруг могилевчанки - направлялась из Могилева в Мстиславль. С ними в машине была собачка – померанский шпиц. Когда случилась авария, людей спасти, увы, не смогли – они скончались на месте от полученных травм. При осмотре следователь обнаружил и тело домашнего питомца – мертвое животное находилось в ногах у водителя. 

Официальной версии, что именно привело к ДТП,  пока нет. Могилевчанка за рулем была не первый день – водительские права получила в 2014 году. Никаких видимых помех на трассе не было. Не было даже других участников дорожного движения – ни машин, ни людей. Не исключено, что именно собачка, забравшаяся под ноги хозяйке, и отвлекла ее в какой-то момент от дороги…  

Olgak53@mail.ru

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter