«Причина неудач — разгильдяйство!»

Солистка группы Tanin Jazz о секретах шоу–бизнеса

Солистка группы Tanin Jazz о секретах шоу–бизнеса


Группа Tanin Jazz сорвала большой куш, когда написала саундтрек к российскому фильму «Розыгрыш» — громкой премьере нынешнего лета. Теперь у ребят нет отбоя от соблазнительных предложений кинематографистов. А продюсеру «Розыгрыша» Павлу Лунгину белорусов Tanin Jazz «сосватал» не кто иной, как продюсер «ляписов» Евгений Колмыков. Стабильно работает товарищ: он успешно протащил в ОРТ гомельскую группу ТТ–34, они писали музыку к «дозорам» Бекмамбетова. Теперь вот «засветил» Tanin Jazz в Москве... Хоть коллектив и собрался достаточно давно, их визитная карточка — песня Feel this time — смогла прорваться в эфиры радиостанций только полгода назад. Музыкальные редакторы долго боялись признаться артистам, что их музыка «не формат». Если это истинная причина отказа в ротации, боюсь, слышать на радио оригинальную музыку нам доведется еще очень нескоро.


Нет, дело не в том, что мне очень понравился Tanin Jazz. Их музыка — не набор из трех нот и пяти слов, не калька и не подделка. Я бы охарактеризовала Tanin Jazz как «музыку для девушек большого города», хотя вокалистка Таня утверждает, что на ее недавнем концерте в клубе «Граффити» «мужчин было больше».


— Я вообще не очень люблю разделять музыкой людей по половому признаку, — говорит Таня, фронтвумен коллектива. — Мне интереснее ставить другие эксперименты. По большей части музыкальные.


— А если то, что нравится петь тебе, будет интересно только тому количеству людей, которое способен вместить в себя клуб «Граффити»?


— Да пусть хоть три человека придут — я все равно пою! Деньги заработать легче, чем счастье. Пока я больше работаю над тем, чтобы получать удовлетворение от своей работы.


Эта невероятно роскошная по своей наглости мысль звучит из уст, прошу заметить, 24–летней девушки. Простить ей такую непосредственность можно только потому, что она по образованию хоровик–дирижер и имеет уже за плечами работу в двух музыкальных проектах: «Париж по телефону» и Jazzy Juice.


— О нет! В отличие от предыдущих проектов с моим участием в группе Tanin Jazz вся ответственность лежит на мне, — Татьяна спешит утвердиться в новом амплуа хозяйки бэнда. — Теперь я своего шанса точно не упущу. После встречи с Женей Калмыковым я, кажется, поняла, в чем причина безуспешных усилий наших музыкантов закрепиться на музыкальном Олимпе — в разгильдяйстве. Теперь я сосредоточена и буду делать только серьезные шаги в шоу–бизнесе.


— Писать музыку для голливудских блокбастеров?


— Именно. И как можно смелее. Знаете, я сейчас ехала к вам на встречу и размышляла, на какой стиль музыки все–таки похожи белорусы? Пришла к выводу, что это стиль «даб»: спокойный, мягкий, протяженный. Знаете, такой трек протяженностью 15 минут. Это я к тому, что раскачать наших слушателей сегодня сложно. Но можно, если долго ждать!

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter