Прибыль стоила жизни

Задержаны подозреваемые в убийстве торговца мобильниками
Задержаны подозреваемые в убийстве торговца мобильниками

К минчанину, торгующему на съемной квартире мобильными телефонами, прибыли двое покупателей, но вместо денег они достали газовый баллончик... Потом сделали упавшему без чувств продавцу инъекцию снотворного, забрали ключи и документы на «Фольксваген–Гольф», в багажнике которого лежали 2.500 долларов, 3.000.000 белорусских рублей и 6 мобильных телефонов. Сыщикам Советского РУВД Минска пришлось немало поработать, чтобы выйти на след дерзких разбойников и задержать их. Беспечный торговец хоть и понес потери, но остался в живых... В отличие от 24–летнего коммерсанта, продававшего телефоны прямо в своем автомобиле. Он пригласил в машину трех потенциальных покупателей, которые недолго делали вид, будто заинтересованно выбирают телефоны... Несколько раз ударив предпринимателя топором, преступники двинулись за город и в ближайшем лесу выбросили труп торговца.

Вернувшись в Минск, «покупатели» разделили между собой 7 сотовых телефонов и 1.000 долларов, найденных в машине убитого, которую оставили во дворе жилого дома по улице Гурского.

Поздно вечером родственники коммерсанта, обеспокоенные его отсутствием, обратились в милицию. Сотрудникам уголовного розыска ГУВД и Заводского РУВД Минска хватило половины суток, чтобы раскрыть преступление. Сыщики задержали двух минчан 26 и 19 лет, уже имевших солидный криминальный стаж, и 17–летнего юнца, которого опытные бандиты взяли к себе «на практику».
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter