Прибыль? 300%

Крупная партия контрабандных бычков задержана на Витебщине

Крупная партия контрабандных бычков задержана на Витебщине


Около 7 утра вблизи деревни Халипы Городокского района наряд ГАИ остановил грузовой автомобиль «Мерседес», который направлялся в сторону российско–белорусской границы. Водитель, 38–летний индивидуальный предприниматель из Минска, заметно нервничал. Еще бы! Под тентом прицепа ехали безбилетные «пассажиры» — 50 живых бычков. Оценочная стоимость «живого товара» — около 60 миллионов рублей. На вопрос: «Куда следует груз и где на него документы?» — вразумительного ответа не последовало. В принципе, он и не требовался. Еще накануне сотрудники по борьбе с экономической преступностью Городокского РОВД получили от своих российских коллег оперативную информацию: из Беларуси в Россию нелегально должна прибыть партия крупного рогатого скота. Сделку по перепродаже животных планировалось провернуть уже на территории РФ. До границы «быковоз» не доехал всего полтора километра.


Сейчас ищут хозяев животных. Если таковых не окажется, то рогатых могут конфисковать в доход государства и отправить на убой.


— Подобные факты в нашем районе весьма редки, — рассказал начальник группы по борьбе с коррупцией и экономическими преступлениями Городокского РОВД Андрей Потапенко, — второй случай с начала года, но, как мне кажется, не последний. Ведь подобные аферы приносят дельцам прибыль до 300%.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter