Приблизительный эскиз

Глен Хэнлон продолжает тасовать состав
Глен Хэнлон продолжает тасовать состав

Хоккейная сборная проиграла немцам во втором товарищеско–проверочном матче, призванном стать смотром команды накануне чемпионата мира. Проиграла, чего таить, с неприличным счетом — 1:4, ввергнув в ступор до отказа заполненные трибуны гомельского Дворца спорта. «Не для того мы тратили кровные на билеты», — читалось в глазах покидавших арену зрителей. «Мы проиграли, потому что не смогли наладить игру в неравных составах. Будем работать дальше», — подвел итог матча главный тренер сборной Глен Хэнлон.

Отметим, что команда, представшая перед глазами гомельской торсиды, являла собой лишь эскиз дружины, которой предстоит выступать на чемпионате мира в Австрии. Причем эскиз еще более общий и приблизительный, чем тот, который двумя днями ранее увидели минчане. Ни одного из штатных лидеров, которые, по мнению Хэнлона, составляют 50% успеха, в составе не было.

Завтра сборная уезжает в Швейцарию, где продолжится ее подготовка и где состав команды должен наконец обрести окончательные грозные черты. Сегодня можно уже с уверенностью говорить о том, что в хэнлоновскую модель главной команды совершенно точно не вписались Сергей Стась и Алексей Савин. Вероятнее всего (к великому разочарованию болельщиков), в окончательном варианте состава не будет и фамилии Салея. Руслан отпросился «по семейным обстоятельствам», под коими подразумеваются близкие роды у его «без пяти минут жены» Бетти. Впрочем, в руководстве команды не исключают, что в экстренном случае (произойди такой в Австрии) Руслан все же приедет помочь своим партнерам. Необходимость упорядочения игры на задней линии вынудила Глена Хэнлона вспомнить об оставшемся вне игры «дядьке» — Олеге Микульчике, фамилии которого, к удивлению многих, не оказалось в предварительном варианте состава. Остальные кандидатуры пока остались без изменений: Олег Антоненко и Олег Хмыль, чей «ХК МВД» продолжает выступление в финальной серии плей–офф высшей лиги российского чемпионата, присоединятся к сборной в двадцатых числах апреля, еще раньше ожидается прибытие из–за океана Андрея Костицына... Впрочем, на этом канадские рокировки, будьте уверены, не закончились. Двое «лишних» форвардов отправятся домой прямо из Швейцарии, что, несомненно, станет для всех дополнительным стимулом в предстоящих спаррингах с местной сборной.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter