В плане на 2017 год - 11 национальных выставок Беларуси за рубежом

Приближая дальние рынки

Не зря говорят: лучше один раз увидеть... Потому–то выставки, особенно международные, остаются незаменимым инструментом маркетинга, поиска потенциальных партнеров и покупателей. В новом году наша страна намерена участвовать в одиннадцати экспозициях, которые будут проводиться по всему миру.


— И каждую из них с нетерпением ожидают специалисты той или иной сферы, — рассказывает директор предприятия «Белинтерэкспо» БелТПП Евгений Введенский. — Ближайшая запланирована на январь — февраль — белорусскую экспозицию увидят в Дубае (ОАЭ) на 42–й международной выставке Arab Health, где будут представлены фармацевтические предприятия, организации системы здравоохранения.

Свой график у представителей IT: белорусские специалисты отправятся в Малагу (Испания), где пройдет выставка–форум Transfiere, а также поучаствуют в eMerge Americas в Майами.

Традиционно Беларусь участвует в Экспо — в июне — сентябре павильон нашей страны появится в Астане (Казахстан). Познакомятся с белорусской продукцией и китайские друзья, которые проведут выставку продуктов питания и импорта продовольствия в Гуанчжоу.

В 2017 году нас ожидают также на Кубе, в Алжире, Мозамбике, Словакии и России. Помимо традиционных экономических партнеров, основной акцент делается на освоении удаленных рынков с учетом диверсификации экспорта.

БЕЗ ВИЗ

С января 2017 года существенно расширен список стран, чьи граждане могут посещать Казахстан без виз. Изменения введены в преддверии ЭКСПО-2017 в Астане и зимней Универсиады в Алматы. Также была упрощена процедура выдачи однократных деловых, частных, а также однократных и двукратных туристских виз для граждан 48 экономически развитых стран.

pastush@sb.by

Советская Белоруссия № 2 (25137). Среда, 4 января 2017

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter