При запуске пиротехники в новогоднюю ночь травмы получили 11 человек

При запуске пиротехники травмы получили 11 человек
В новогоднюю ночь при использовании пиротехники получили травмы различной степени тяжести 11 человек, включая троих детей. Об этом сообщили БЕЛТА в МЧС Беларуси.

В Бобруйске вечером 31 декабря пострадал пятилетний мальчик, который находился на улице. Петарда попала под шапку и взорвалась. Ожог оказался неопасным, ребенок сейчас находится дома.

Спустя пару часов после наступления Нового года в Бобруйскую больницу был доставлен десятилетний мальчик с предварительным диагнозом - ушибленная рана век, контузия глаза. В Минске после осмотра врачами был отпущен домой девятилетний мальчик, получивший ожог щеки 1-2 степени.

В столице при разных обстоятельствах пострадали пятеро взрослых. Среди диагнозов - ампутация ногтевой фаланги пальца руки, инородное тело в глазу, термический ожог глаза, термический ожог кисти, открытая рана головы. Еще один взрослый пострадал в Каменецком районе (петарда взорвалась в руке, предварительный диагноз - ожог роговицы), в Мозыре был госпитализирован гражданин России с ожогом лица и шеи, а в Бобруйске пиротехника попала мужчине в руку и взорвалась. После оказания медицинской помощи его отпустили домой.

МЧС рекомендует приобретать пиротехнические изделия только в заводской упаковке, обращать внимание на сроки годности, не разбирать и не подвергать механическому воздействию пиротехнические изделия, не использовать пиротехнические изделия, летящие вверх, на маленьких площадях и т.д.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter