При ДТП в Хабаровском крае погибли восемь человек

В Хабаровском крае РФ в районе села Троицкое служебный автобус, в котором находились вахтовые работники, съехал в кювет и перевернулся. В результате аварии погибли восемь человек, 22 пострадали. По факту случившегося возбуждено уголовное дело, идет расследование. 


Вот что известно о происшествии к этому моменту.

ДТП произошло в 06:30 по местному времени (23:30 15 декабря по минскому) на трассе Хабаровск – Комсомольск-на-Амуре. Автобус "Голден драгон" с вахтовиками съехал в кювет и перевернулся. В салоне находились работники ООО "Амур минералс" – оператора освоения месторождения меди Малмыжское. 

По предварительной информации, водитель не справился с управлением на скользкой дороге. Точную причину инцидента установит следствие. 

По последним данным, погибли восемь человек, один из них умер в реанимации. Пострадали 22 человека, 19 из них на вертолетах эвакуировали в Хабаровск, пояснили в региональном Минздраве. Отмечается, что у многих эвакуированных сложные травмы: переломы конечностей, сотрясение мозга, ушибы. Некоторые пострадавшие потеряли много крови. Три человека находятся в тяжелом состоянии, еще три – в состоянии средней степени тяжести. Все погибшие и пострадавшие – жители Хабаровского края.

На месте происшествия работают краевые спасатели и пожарные, муниципальные службы, сотрудники полиции и следователи.

Следственное управление Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области возбудило уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности. 

Глава Хабаровского края Михаил Дегтярев заверил в своем Telegram-канале, что власти региона выплатят по 1 млн рублей семьям погибших в ДТП с автобусом, пострадавшие получат по 500 тыс. рублей. Компания "Амур минералс" также окажет помощь семьям погибших и пострадавшим. 

Фото: ГУ МЧС России по Хабаровскому краю
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter