Президенту Египта дали два дня, чтобы уйти по-хорошему

Президенту Египта дали два дня, чтобы уйти
Президенту Египта Мухаммеду Мурси дали время до вечера вторника, 2 июля, чтобы добровольно уйти в отставку. Об этом говорится в заявлении оппозиционного молодежного движения «А-Тамарруд».

«В противном случае мы призовем египетский народ к массовым акциям протеста на всех площадях, в том числе, у президентского дворца, и всеобщим акциям гражданского неповиновения с тем, чтобы отстаивать волю народа», - заявляют лидеры оппозиции.

В ультиматуме отвергаются любые промежуточные решения и компромиссы и выдвигается требование отстранения от власти «Братьев-мусульман».

При этом в заявлении, распространенном канцелярией президента, говорится, что Мурси «осознает, что в ходе первого года его правления были допущены ошибки» и намерен их исправить.

Напомним, накануне годовщины избрания Мурси Египет был охвачен акциями протеста. По последним данным, в столкновениях со сторонниками правящей партии погибли 11 человек, более 600 получили ранения. Всего протестным движением охвачены 17 млн человек. За отставку Мухаммеда Мурси собрано 22 млн подписей — это на 9 млн голосов больше, чем он получил на президентских выборах.www.trud.ru
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter