Президент Южной Кореи предложил Маску построить завод Tesla в стране

Президент Республики Корея Юн Сок Ёль встретился с американским предпринимателем Илоном Маском, который является владельцем компании Tesla, и призвал того инвестировать в производство на юге Корейского полуострова, сообщает агентство Yonhap со ссылкой на администрацию южнокорейского лидера.

Фото: president.go.kr

Отмечается, что Юн Сок Ёль провел встречу с Маском 27 апреля по инициативе предпринимателя. Это произошло в Вашингтоне во время государственного визита лидера азиатской страны.

По информации, Юн Сок Ёль призвал Маска построить завод компании Tesla в Республике Корея.

"Если Tesla решит инвестировать, мы предоставим поддержку в вопросах размещения, рабочей силы и налогообложения", – приводят слова президента его администрация.

Также Юн Сок Ёль подчеркнул, что Южная Корея отличается робототехникой мирового уровня и рабочей силой высокого класса.

В свою очередь Маск ответил, что Южная Корея остается в числе перспективных кандидатов для строительства завода. Также он уточнил, что планирует посетить эту страну.

Помимо производства электрокаров, Юн Сок Ёль выразил надежду на углубление сотрудничества между южнокорейскими компаниями космической отрасли и SpaceX, которой владеет Илон Маск.

Юн Сок Ёль отправился в США с государственным визитом в начале этой недели. Его сопровождает делегация из 122 представителей южнокорейского крупного бизнеса.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter