Прием от имени Президента по случаю старого Нового года прошел в Минске

Давайте смотреть вперед!

Традиционный прием от имени Президента по случаю старого Нового года прошел в Минске. На это дружеское праздничное мероприятие были приглашены государственные служащие, яркие представители гуманитарной сферы, спортсмены.

В короткой, но теплой и искренней вступительной речи Александр Лукашенко предложил не критиковать ушедший год, а устремить свой взор в будущее:

— Давайте будем смотреть вперед, давайте думать о нашей жизни. Только тогда жизнь будет лучше. Да, иногда надо и оглядываться, анализировать свои ошибки, чтобы их не повторять в будущем. Но даже оглядываясь, все–таки смотреть надо вперед. Для нашей страны и нашего народа не только 2019–й, но и 2020 год будут непростыми. В эти два года нас будут очень сильно «пробовать на зуб» — на предмет, достойны ли мы той независимости, о которой всегда и везде говорим. И нам надо быть готовыми ответить на этот вопрос. Я абсолютно убежден, что мы найдем достойный ответ.

По мнению Президента, наступивший год будет непростым, но очень интересным. И во многом благодаря усилиям тех, кто наиболее громко заявил о себе в различных сферах государственной и общественной жизни нашей страны. Обращаясь к собравшимся, Александр Лукашенко обозначил главное качество, объединяющее всех их:

— Неравнодушие! Здесь нет людей равнодушных, потому что они просто не смогут ни выступать на сцене, ни управлять отраслями и государством. Они не смогут писать и выступать. А настоящие спортсмены и вовсе равнодушными не бывают. Вы искренне болеете за свое дело, вы вкладываете в него душу, щедро делитесь накопленным опытом и своим талантом. Вдвойне отрадно, что среди вас — много молодых. Тех, кому строить, беречь, представлять на международной арене нашу Родину завтра. Своим трудом и примером вы вдохновляете миллионы таких же неравнодушных и искренне любящих Беларусь соотечественников на новые достижения.

Президент пожелал всем иметь надежную опору в лице своих родных и близких. И взаимопонимание при этом:

— Пусть они отнесутся с пониманием к вашему тяжелому, но почетному труду. Ведь отдавая свое время и силы государству, вы все делаете ради них. Ради их счастливой жизни в благополучной, красивой и мирной стране.

Отмеченный тяжелый, но почетный труд тут же, на приеме, получил не только словесную оценку. Александр Лукашенко вручил государственные награды ряду присутствующих. Ордена Отечества III степени удостоен министр иностранных дел Владимир Макей. Медали Франциска Скорины — артист Руслан Алехно.


Президент: 2019 год будет непростым, но очень интересным

Почетное звание «Заслуженный артист Республики Беларусь» присвоено певице Искуи Абалян–Баровской, актрисе Валерии Арлановой и артистке балета Людмиле Хитровой.


Лукашенко: давайте будем смотреть вперед!
Гимнастка Екатерина Галкина удостоена почетного звания «Заслуженный мастер спорта Республики Беларусь».

Благодарности Президента получили наши коллеги–журналисты: заместитель заведующего отделом политических обозревателей главной дирекции «Агентства телевизионных новостей» Национальной государственной телерадиокомпании Беларуси Наталья Голуб, начальник информационно–аналитического отдела Национального пресс–центра Иван Ловец, заместитель директора дирекции информационного вещания ЗАО «Столичное телевидение» Ирина Мартьянова, главный редактор газеты «Знамя юности» Издательского дома «Беларусь сегодня» Николай Мачекин и генеральный продюсер генерального продюсерского центра Национальной государственной телерадиокомпании Беларуси Глеб Шульман.

Редакция «СБ. Беларусь сегодня» присоединяется к многочисленным поздравлениям и желает всем награжденным новых свершений. А всех наших читателей — с предстоящим старым Новым годом!

osipov@sb.by

Фото БЕЛТА

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter