Президент вручил государственные награды

В преддверии Дня Независимости Президент вручил государственные награды. Их удостоены представители разных профессий. Александр Лукашенко тепло приветствовал награжденных во Дворце Независимости:















— Я с удовольствием приветствую вас — талантливых, трудолюбивых, преданных своему делу профессионалов. Людей, чьи успехи и достижения создают нашу историю. Объединяют народ в чувстве гордости за своих соотечественников. Формируют имидж страны — сильной, успешной, созидательной и непременно красивой.

В эти дни мы отмечаем знаковое событие — 75-летие освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков. Президент отметил символичность этого события:

— Вспоминая великий подвиг народа-победителя, подарившего нам будущее, мы особенно осознаем ответственность за то, каким оно будет это будущее у наших детей и внуков. Каждый наш день должен быть прожит ради важной цели — защитить мир, за который отдавали жизни в годы Великой Отечественной, и сохранить трудовые традиции послевоенного поколения. Эти традиции продолжаются в наших успехах и достижениях.

Слова благодарности Александр Лукашенко адресовал приглашенным на церемонию сотрудникам правоохранительных органов, силовых ведомств, воинов-интернациоиалистов:

— За верность долгу и преданность Отечеству, за проявленные в службе смелость и мужество. Ваш патриотизм — лучший пример для подрастающего поколения.

Отметил Президент достижения работников аграрной отрасли в прошлом году и пожелал:

— Пусть и нынешний, непростой с точки зрения погодных условий, год будет результативным и укрепит нашу продовольственную безопасность. Спасибо за ваш напряженный и важный для страны труд.

Среди награжденных — сотрудники компаний ”Белавиа“, ”Беларуськалий“, ”Мапид“, ”Марко“. Президент подчеркнул:

— Предприятий, которые являются настоящими брендами, знаковыми предприятиями нашей Беларуси, известными далеко за пределами страны. Приятно видеть в этом зале работников здравоохранения, науки, образования — лучших специалистов в отрасли.





Высоких наград удостоены деятели культуры и искусства:

— Своим творчеством вы делаете нашу жизнь ярче и духовно богаче.

Александр Лукашенко обратился к спортсменам и тренерам:

— Самые популярные сегодня в стране люди. II Европейские игры дарят нам немало ярких побед. Мы гордимся успехами наших соотечественников, ну и, конечно же, каждый день ждем новых побед.

Всем награжденным Президент адресовал такие слова:

— Достижения каждого из вас, трудолюбие и дисциплина — главные условия экономического благополучия страны, ее независимости. Благодарю вас за преданность делу, ответственность и высокие результаты в профессиональной деятельности.

Фото: БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter