Президент впервые в истории независимой страны присвоил почетное звание «Народный врач Беларуси»

В ходе встречи с работниками системы здравоохранения во Дворце Независимости Александр Лукашенко обратил внимание:


– Сегодня мы не только вручаем ордена и медали. Но впервые в истории нашей независимой страны присваиваем почетное звание "Народный врач Беларуси". Им стал профессор, доктор медицинских наук, заведующий кафедрой инфекционных болезней Белорусского государственного медицинского университета Игорь Карпов.

Президент рассказал, что во время эпидемии коронавируса именно Игорь Александрович возглавил работу по оказанию помощи пациентам:

– Непосредственно ездил по регионам, занимаясь самыми тяжелыми случаями. Консультировал, помогал, ну, и что греха таить, требовал. Это яркий и достойнейший пример настоящего народного врача Беларуси.


Обращаясь ко всем присутствующим, Глава государства пожелал:

– В этот торжественный день я желаю всем медицинским работникам и их близким прежде всего здоровья. А еще счастья и благополучия. Живите долго! Будете жить вы – будет жить нация. Мы пережили сложный период, но благодаря этому смогли еще раз увидеть и оценить, какие необыкновенные люди живут среди нас.

Подводя итог, Александр Лукашенко обратил внимание:

– Как вы понимаете не хуже меня, расслабляться нам ни в коем случае нельзя! Мы накопили огромный опыт этой борьбы. Это не работа, это была борьба, это была война, как некоторые определяли. Накопив этот опыт, мы должны сделать все, чтобы в будущем ни второй, ни третьей волны в Беларуси не было. Если, не дай бог, что-то случится, чтобы мы уже подготовленными смогли встать вместе и защитить наш народ, вас прежде всего.


Лукашенко – медикам: вы все, забыв о регалиях, шли к общей цели

Лукашенко: каждая новая технология или лекарство – это сотни и тысячи спасенных жизней

Караник о работе врачей в пандемию: испытываю гордость за своих коллег

Инфекционист Карпов: звание «народный» является высшей формой поощрения

Фото: БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter