Президент - ветеранам: вы были и остаетесь образцом для подражания!

Об этом Президент заявил на торжественном собрании, посвященном 100-летию Вооруженных Сил Республики Беларусь. Мероприятие проходит в эти минуты во Дворце Республики.
В большом зале дворца - не только представители современной армии, но и те, кто защищал рубежи и спокойствие страны десятилетия назад. Тепло и проникновенно обратился к ним Верховный Главнокомандующий:

- В этот день мы обращаемся к нашим дорогим ветеранам. Несмотря на возраст, вы по-прежнему в строю, полны оптимизма и жизненных сил. Огромное вам спасибо за бесценный вклад в патриотическое воспитание будущих защитников Отечества, за вашу активную гражданскую позицию. Вы были и остаетесь образцом для подражания! Вы, советские генералы и офицеры. Вы, афганцы и все те, кто с честью несет Знамя Победы 1945 года!

Ветеранам и всем современным продолжателям их ратного дела адресованы праздничные слова Александра Лукашенко:

- Сердечно поздравляю с праздником всех, кто честно и добросовестно несет нелегкую армейскую службу. Именно вы своими знаниями и профессионализмом содействуете укреплению обороноспособности Беларуси. Желаю всем крепкого здоровья, благополучия, оптимизма, успехов и свершений на благо Родины!
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter