Президент: вернув Конституцию 1994 года, мы возродим безвластие, это будет подарок криминалу

Призыв «альтернативщиков» осуществить «перамены» через возврат к лихим 90-м и вернуть Конституцию 1994 года – подарок криминалу, их бизнесу. Это будет «хорошим», мутным условием для проведения их «реформ». Об этом заявил Александр Лукашенко, выступая с Посланием белорусскому народу и Национальному собранию Беларуси.



Остановившись на принципиальных вопросах будущей экономической политики, Президент отметил:

– Окончательные контуры развития Беларуси вы определите сами на Всебелорусском народном собрании, обсуждая программу на следующую пятилетку. При этом документ должен быть максимально простым, доступным и понятным всем. Каждый гражданин должен увидеть, какие перемены и результаты будут в стране.

Александр Лукашенко продолжил:

– Теперь про «рэформы» и «перамены». Призыв «альтернативщиков» осуществить «перамены» через возврат к лихим 90-м и вернуть Конституцию 1994 года – это подарок криминалу, это подарок криминальному бизнесу. Поэтому никакого возврата в лихие 90-е быть не может! Это будет «хорошим», мутным условием для проведения их «реформ». Вернув Конституцию 1994 года, мы возродим безвластие, обезличим ответственность кадров.

Президент убежден:

– Тем, кто стоит за этими заявлениями, нужна неразбериха в стране, чтобы «распилить», порезать государственную собственность, государственные предприятия и «прихватизировать» их! Ввести частную собственность на землю и лишить народ того, на чем он стоит. Осуществляя «перамены», нужно идти от людей и станка. Перемены должны приносить пользу стране, укрепляя ее, а не разрушая!


ФОТО: pixabay

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter