Президент: в случае обострения ситуации будет вооружено полмиллиона белорусов

Президент: в случае обострения ситуации будет вооружено 500 тыс. белорусов

Александр Лукашенко отметил, что наряду с открытой, многовекторной, миролюбивой политикой в стране не забывают и о безопасности
В случае обострения ситуации будет поднято и вооружено полмиллиона белорусов. Об этом заявил сегодня Президент Беларуси Александр Лукашенко, обращаясь с Посланием к белорусскому народу и Национальному собранию.



"Вы должны быть спокойны: мы сегодня имеем планы в случае обострения ситуации поднять и вооружить полмиллиона белорусов. И это достаточная сила, чтобы противостоять любым замыслам", - сказал глава государства.

Александр Лукашенко отметил, что наряду с открытой, многовекторной, миролюбивой политикой в стране не забывают и о безопасности. "Нужно всегда быть бдительными. И в этих условиях ответственность силового блока, правоохранительных структур за обеспечение стабильности и правопорядка в обществе многократно возрастает. Международная обстановка обязывает нас укреплять обороноспособность Беларуси", - подчеркнул Президент.

Глава государства отметил, что важнейшим знаковым событием 2015 года является 70-летие Великой Победы, судьбоносное значение которой неоспоримо для белорусского народа. 

"Именно тогда были завоеваны мир, независимость и заложен фундамент для развития нашего государства, - сказал Александр Лукашенко. - Неувядающая слава героев-победителей, гордость за них являются незыблемыми опорами нашего национального самосознания. Сегодня память о Победе стала той духовной силой, которая объединяет нас в преданной любви к Родине".

"Давайте будем все вместе беречь ее, чтобы передать детям и внукам мирную, свободную, процветающую страну. Сохраним единство, покой и согласие в нашем общем доме, другого дома у нас нет и не будет", - заявил белорусский лидер.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter