Президент Узбекистана поздравил Александра Лукашенко с победой на выборах

Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев поздравил Александра Лукашенко с победой на выборах Президента Беларуси, сообщили в пресс-службе белорусского лидера. Об этом пишет БЕЛТА.

– Высокая явка избирателей и результаты голосования еще раз продемонстрировали огромное доверие белорусского народа к вам, его сплоченность и полную поддержку продолжения эффективных реформ, проводимых под вашим руководством и направленных на повышение уровня и качества жизни населения, обеспечение устойчивого экономического роста в стране, – подчеркнул Президент Узбекистана.

Он также отметил динамично развивающееся в последние годы узбекско-белорусское многоплановое сотрудничество, традиционно базирующееся на крепких узах дружбы наших стран и народов, взаимном уважении и поддержке.

– Убежден, что дальнейшая практическая реализация договоренностей встреч на высшем уровне наполнит двусторонние отношения конкретным содержанием – важными проектами кооперации в отраслях экономики и программами гуманитарного обмена, – отметил Шавкат Мирзиёев.

Он пожелал Александру Лукашенко крепкого здоровья, благополучия и новых успехов, а дружественному народу Беларуси – мира и процветания.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter