Президент утвердил план подготовки законопроектов на 2018 год

Александр Лукашенко сегодня, 10 января, подписал Указ № 9 «Об утверждении плана подготовки законопроектов на 2018 год», сообщили в пресс-службе Президента.

В соответствии с планом, будут подготовлены и внесены в Палату представителей 39 проектов законов. При этом шесть законопроектов являются принципиально новыми. Это проекты законов «О платежных услугах в Республике Беларусь», «О персональных данных», «Об электроэнергетике», «О радиационной безопасности», «Об охране и использовании болот (торфяников)» и «О судебно-экспертной деятельности». Пять законопроектов составляют так называемый бюджетный пакет. В их числе проект закона «О республиканском бюджете на 2019 год».

Остальные законопроекты предусматривают корректировку действующего законодательства. Планируется внесение изменений в ряд кодексов, а также в законы «Об охране труда», «О трансплантации органов и тканей человека», «О хозяйственных обществах», «О географических указаниях», «Об аудиторской деятельности», «О дорожном движении», «О рекламе», «О естественных монополиях», «О государственной инновационной политике и инновационной деятельности в Республике Беларусь», «О государственной службе в Республике Беларусь» и иные.

Кроме того, в нынешнем году будут подготовлены и внесены главе государства на согласование две концепции проектов законов - «О государственных организациях и хозяйственных обществах с участием государства» и «О предупреждении насилия в семье».

Служба информации sb.by

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter