Президент требует обеспечить безопасность ЧМ по хоккею, не доставляя неудобств гостям

Президент требует уделить особое внимание безопасности ЧМ по хоккею
Александр Лукашенко считает, что обеспечивать безопасность на чемпионате мира по хоккею в Минске надо не доставляя гостям неудобств. Об этом Президент говорил сегодня на заседании Совета безопасности.

лукашенко

"Наша первоочередная задача как организаторов заключается в том, чтобы обеспечить безопасность участников и гостей. Главное - не допустить никаких провокаций. При этом мы должны постараться сделать так, чтобы эти меры безопасности были ненавязчивыми, не бросались в глаза, не давили на участников и гостей соревнований, на журналистов", - подчеркнул белорусский лидер.

Александр Лукашенко обратил особое внимание на то, как важен для нашей страны предстоящий чемпионат. "Это грандиозное по масштабам и важности событие. Настоящий спортивный праздник как для белорусского народа, так и для миллионов любителей хоккея всего мирового сообщества", - сказал Президент. 

"Я уверен, что мы сможем продемонстрировать высокую степень организации мирового хоккейного форума, а также доказать всем, что мы действительно цивилизованное государство в центре Европы, чтобы каждый приехавший к нам, уезжая, сохранил в памяти радушие и доброжелательность белорусского народа", - отметил глава государства.

Александр Лукашенко обратил внимание на то, что пребывание гостей в нашей стране должно быть комфортным, а сервис должен быть организован на достойном уровне. Президент уверен, что чемпионат мира по хоккею в Минске будет способствовать развитию массового спорта в Беларуси, особенно после успехов наших атлетов в Сочи.

Президент заявил, что в целом республика к приему чемпионата готова. Он также выразил уверенность, что все проблемы, остающиеся на сегодняшний день, будут решены в течение месяца.

"Главное сейчас - это вопрос безопасности, хотя уже тоже немало сделано, но это тот важный момент, что, если мы где-то недоработаем в этом плане, он смажет всю нашу работу", - отметил Александр Лукашенко.

Главными темами встречи стала подготовка к ЧМ-2014. Однако обсуждались также и задачи, которые стоят перед Беларусью в связи с ситуацией на Украине. Беларуси необходимо сделать из происходящего в соседней стране определенные выводы и извлечь уроки для себя.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter