Президент советует молодым быть готовыми к конкуренции

Президент, посещая минскую среднюю школу № 93, открывшуюся сегодня в микрорайоне Великий Лес, провел для десятиклассников первый урок.


Его тема — "Занiмай, Беларусь маладая мая, свой пачэсны пасад мiж народамi!". А посвящен он был тому, как ученики видят настоящее и будущее государства, свое участие в его развитии.

— Мы рассуждаем о том, как развивается страна в каждой сфере, и как сделать так, чтобы этот процесс шел семимильными шагами, — рассказали Главе государства.

— Семимильными сложновато, — сказал в ответ Александр Лукашенко. — Я буду рад, если вы со своим вот таким оптимистом-учителем придадите большую динамику в развитие Беларуси.


Президент при этом заметил: говорить о том, что страна должна развиваться «семимильными шагами» — это правильный подход:

— Ставишь задачу большую — ну, может быть, чуть-чуть не достигнут, но все же стремятся повыше прыгнуть, поэтому и результат больше, — привел он пример. — А почему трудно развиваться семимильными шагами: потому что очень жестокая конкуренция в современном мире. Произвести-то мы можем, что угодно можем создать. Здесь в этой школе практически все мы сделали своими руками. Вопрос  как продать? Конкуренция очень сильная.


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter