Президент совершит визит в Латвию, как только будет полностью проработана его программа

Об этом Александр Лукашенко заявил, отвечая на вопросы журналистов после голосования на избирательном участке № 506.

Фото: БЕЛТА

— Моя принципиальная позиция: как только мы будем готовы  вот план визита, вот вопросы, которые будем обсуждать, самое главное  проекты решений этих вопросов, наберется группа вопросов, которые есть, будут проекты решений этих вопросов, чтобы мы могли на переговорах принять решения, — я сразу же поеду в Латвию,  отметил Глава государства.

В пример он привел свой недавний официальный визит в Австрийскую Республику. Он призвал не искать потаенных смыслов в этой поездке:

 Причина одна  мы готовы были вести переговоры в Австрии, и Австрия была готова к этим переговорам. И готовность эта была самая высокая. Поэтому я и поехал в Австрию. Только это. Никаких туристических поездок. Если поехал  польза какая-то должна быть для страны. Только так. Исхожу из того, что мне надо поехать в Латвию и решать там какие-то вопросы для того, чтобы продвинуть отношения с нашей соседней страной. Таких вопросов очень много, которые пойдут на пользу и вам, и нам. Я вижу стремление латвийских властей и латвийского общества к тому, чтобы принять с визитом Президента Беларуси как представителя белорусского народа. Я это очень ценю, и мы сейчас интенсивно работаем над этим вопросом. Думаю, что где-то в течение первого квартала, в начале второго мы будем готовы к этому, и я с большим удовольствием, я жду этого визита, приеду к своим близким соседям. Это нам дружественный, братский народ, с которым мы жили в одном государстве и всегда ладили. Я приеду, мы решим многие вопросы, и тогда люди скажут: вот, приехал, и есть какой-то результат. Это для меня главное как для народного Президента.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter