Президент совершает рабочую поездку в Брестскую область

Президент сегодня совершает рабочую поездку в Брестскую область. Ожидается, что в Барановичах Александр Лукашенко ознакомится с социально-экономическим развитием Брестчины и проведет совещание с активом города Барановичи и Барановичского района. В разговоре примут участие руководители центральных и местных органов власти, предприятий и организаций региона. На совещании обсудят тенденции и перспективы развития Барановичского района и города, основные проблемные вопросы и пути их решения.

За январь-февраль 2019 года из семи ключевых показателей эффективности работы облисполкомом обеспечивается выполнение четырех: темп роста экспорта товаров, услуг, валового регионального продукта и производительности труда по ВРП. В области увеличилось производство промышленной и сельскохозяйственной продукции, активизировалась инвестиционная деятельность. Уровень зарегистрированной безработицы на конец февраля составил 0,5 процента. В трудоустройстве официально нуждались 2865 человек. При этом потребность в работниках в 3,3 раза превысила количество безработных.

Сегодня Президент планирует также посетить лыжероллерную трассу в агрогородке Мир учреждения «Барановичский районный физкультурно-спортивный клуб «Надежда», где проводятся занятия по биатлону.  

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter