Президент сегодня заслушает отчет правительства о социально-экономическом развитии Беларуси

Александр Лукашенко сегодня заслушает отчет правительства, Национального банка, облисполкомов и Минского горисполкома об итогах работы экономики страны за 2017 год и задачах по обеспечению устойчивого экономического роста, информирует пресс-служба Президента.

Фото: архив БЕЛТА

Главе государства доложат о социально-экономическом развитии страны в прошлом году, внесут предложения в отношении дополнительных мер для обеспечения устойчивого экономического роста и выхода на задания пятилетки.

Особое внимание будет уделено принимаемым мерам по обеспечению занятости, повышению оплаты труда и пенсий, теме снижения инфляции. Также будут обсуждены перспективы наращивания в 2018 году золотовалютных резервов Беларуси и сокращения валового внешнего долга, участие банковской системы в развитии экономики страны.

В мероприятии примут участие высшие должностные лица, руководители министерств и ведомств, председатели облисполкомов, городских и районных исполнительных комитетов, руководство ведущих предприятий и системообразующих банков.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter